Телевизоры

Производители

Просмотренные товары

Информация

Samsung QE75Q70A Увеличить

4K телевизор Samsung QE75Q70A

Новый товар

Нет в наличии

QLED-телевизор / Диагональ 75" / Разрешение экрана: 3840x2160, UltraHD 4K / Smart TV: есть / Поддержка 3D: нет / Качество картинки: 3400 PQI Частота обновления: 120 Гц / Количество USB портов: 2 / Поддержка настенного крепления VESA, мм: 400x400 / Т2-тюнер: есть / Габариты без подставки, мм: 1676x960x25 / Габариты с подставкой, мм: 1676x1026x338 / Вес: 33,4 кг / Цвет рамки: черный

Подробнее

Быстрый заказ

Быстрый заказ

4K телевизор Samsung QE75Q70A

Отправьте запрос на покупку этого товара. Мы скоро свяжемся с вами.

Загрузка...

Характеристики

Диагональ экрана 75"
Разрешение 4K (3840x2160)
Тип панели QLED

Описание

Samsung Q70A QLED – это средняя модель из линейки телевизоров Samsung QLED 2021 года. Q70A может похвастаться большим количеством функций, которые есть в более дорогих экранах QLED 4K от Samsung. Но у него более лояльная цена, что делает его отличной покупкой для тех людей, которые не готовы потратить лишние деньги на Neo QLED.

Несмотря на использование боковой подсветки, изображение на экране Самсунг Q70A чёткое и яркое. Используемая платформа Tizen на высшем уровне. И если вы планируете купить PS5 или Xbox Series X, телевизор вполне может быть вашим самым дешёвым способом организовать игровой процесс 4K. В обзоре Samsung QE75Q70A TV 4K HDR мы рассмотрим возможности новинки подробнее.

Простой и элегантный внешний вид телевизора Samsung QE75Q70A соответствует другим QLED-телевизорам этой компании. Установка на пластиковой подставке не занимает много места на мебели для телевизора. Благодаря уменьшению толщины корпуса на 3 см (дизайн AirSlim) по сравнению с прошлогодней моделью Q70T, ТВ Самсунг Q70A не выступает далеко от стены, если его повесить.

У него тонкая рамка вокруг экрана, а тёмно-серый пластиковый корпус не выглядит дешёвым или хрупким. Можно использовать стандартное крепление VESA 400 x 300 мм или настенное мини-крепление Samsung (удобно, если нужно минимизировать расстояние между телевизором и стеной). Как обычно, все порты смотрят вбок и находятся в утопленной нише.

Яркие, не зашумлённые цвета, выраженный контраст и великолепная детализация 4K уже давно стали товарными знаками парка телевизоров Samsung QLED. И это, безусловно, относится к Samsung Q70A. Компания продолжает совершенствовать интеллектуальный режим изображения AI. Изображение оптимизируется автоматически, и не нужно вручную переключать обычные предустановленные режимы изображения в зависимости от того, что вы смотрите.

В отличие от Samsung Q60A в телевизоре QE75Q70A используется процессор обработки изображений Quantum с улучшенным искусственным интеллектом 4K. Этот движок является отличным средством масштабирования стандартного контента и отлично справляется с добавлением деталей к источникам HD. Имеется возможность сопоставлять контент с базой данных изображений в памяти процессора.

После анализа в реальном времени он интеллектуально интерполирует текстуры и детали, выводя на экран изображение удивительной чёткости. Хотя отсутствие поддержки Dolby Vision продолжает разочаровывать, телевизор Q70A действительно работает с контентом HDR10 +, который транслируется сервисом Amazon Prime Video.

Пиковая яркость HDR находится в пределах 600 нит. Достаточно для заметного впечатления от HDR, но не совсем уж хорошо, как у лучших QLED или OLED, которые ближе к 1000 нит. Отсутствие локального затемнения в Q70A означает, что он не может предложить действительно точный HDR, но это не так влияет на просмотр, как кажется. «Цветение» вокруг ярких участков не навязчиво, а в играх и вовсе его не заметить.

Любители просмотра фильмов будут рады услышать, что у телевизора Q70A хороший общий уровень чёрного за счёт использования панели VA, а не IPS. Поэтому чёрные полосы в широкоформатных фильмах выглядят реально тёмными. Двойная подсветка Dual LED (тёплая и прохладная) усиливает субъективный контраст. Вообще же измеренные значения контрастности превышают 7000:1. Специальное покрытие значительно увеличивает углы обзора.

Опция адаптивной яркости делает изображение ярким независимо от времени суток. Телевизор приспосабливается к окружающему освещению. По утверждению Samsung, Q70A сделает всю работу по регулировке за вас, вам останется только получать удовольствие от просмотра.

Серия Samsung Q70A прекрасно подходит для использования ТВ в качестве игрового монитора. Задержка по входу – лучшая в своём классе. Усовершенствованная опция Motion Xcelerator Turbo+ использует алгоритм обработки изображений для уменьшения размытия и дрожания. Частота обновления экрана при этом составляет 120 Гц. Но можно включить чистый игровой режим, тогда инпут-лаг не будет превышать 10 мс (1080p / 60p).

В Q70A поддерживается технология FreeSync Premium Pro. Она синхронизирует видеокарту компьютера и экран ТВ, чтобы изображение на нём не зависало и не разбивалось на части. Это важно для гонок и других игр действия. Автоматический игровой режим (ALLM) позволяет отключить «уплавнялки», как только поймёт, что вы будете играть.

В новом телевизоре линейки Q70A от Samsung режим мультипросмотра (Multi View) расширен до двух окон. Другими словами, играя в игру, вы одновременно можете отслеживать, например, экран вашего смартфона и счёт в транслируемом футбольном матче.

С точки зрения аудио телевизор 4K QLED Q70A несколько формально участвует в процессе. Система из двух динамиков общей мощностью 20 Вт хорошо воспроизводит лишь речь. Этому помогает активный усилитель голоса. Он обнаруживает помехи и автоматически усиливает диалоги. Но отсутствие достойного баса снижает впечатление от фильмов боевиков и от музыки. Так что лучше заиметь один из саундбаров Samsung 2021.

В этом году компания более озаботилась иммерсивностью просмотра видеоконтента. В Q70A применена технология отслеживания положения объекта на экране OTS Lite (Object Tracking System). Два направленных вниз динамика и два виртуальных динамика, обеспечивающих звук, направленный вверх, помогают создать иллюзию, что звук исходит с экрана именно в том месте, где находится активный объект.

Также при использовании совместимой звуковой панели можно сделать звучание телевизора значительно более насыщенным. Это возможно за счёт объединения звуковой мощности телевизора и саундбара благодаря опции Q-Symphony Lite. Она синхронизирует аудиопотоки всех динамиков безо всякой сложной настройки. Dolby Atmos не поддерживается, но может передаваться транзитом через eARC.

Samsung 4K QLED Q70A работает под управлением ОС Tizen. Вместе с ним поставляется большое количество разнообразных приложений. Netflix, Prime Video, Hulu и Apple TV предустановлены. Можно добавить Disney +, HBO Max и множество других популярных сервисов, включая прямые телетрансляции, такие как Sling и YouTube TV.

Расширен набор голосовых помощников. Bixby, Amazon Alexa, Google Assistant – все они встроены в Samsung Smart TV Q70A. Возможности их самые разнообразные: от поиска контента и смены каналов до управления настройками или подключёнными к системе умного дома гаджетами. Всё, что нужно сделать – просто сказать.

Возможно, самой крутой фишкой платформы Tizen является режим Ambient, который эффективно превращает Q70 A в огромную цифровую фоторамку. Это позволяет телевизору гармонировать с окружающим дизайном обоев. Универсальный Гид помогает систематизировать ваши предпочтения в популярных шоу и фильмах из лучших приложений, таких как Netflix, Prime Video, TV Play и многих других.

Пульт дистанционного управления Samsung питается от солнечной энергии. Теперь он использует не батарейки, а перезаряжаемый аккумулятор. Маленький солнечный элемент на задней панели пульта TM2180E (SolarCell Remote) может захватить достаточно энергии внутреннего освещения, чтобы заряжать аккумулятор до двух лет, прежде чем его нужно будет зарядить через имеющийся порт USB-C.

На задней панели телевизора Samsung Q 70 A находятся 4 разъёма HDMI 2.0. Один из них с обратным аудиоканалом eARC. Звук также можно вывести через цифровой оптический выход. Внешние устройства подключаются через 2 порта USB 2.0. беспроводную клавиатуру можно задействовать благодаря наличию Bluetooth ver.4.2. Соединение с интернетом осуществляется либо по Wi-Fi, либо через разъём LAN.

Характеристики QLED телевизора Samsung QE75Q70A

Диагональ: 75
Тип матрицы: VA
Глубина цвета: 10 бит (8 бит + FRC)
Частота обновления: 120 Гц
Разрешение: UltraHD 4K (3840x2160)
Тип подсветки: Edge LED
Интерполяция кадров (технология / значение / единица измерения): Picture Quality Index / 3400 / PQI
Среднее энергопотребление, Вт/ч: 115
Операционная система: Tizen 6.0
Наличие Smart TV: Есть
Динамики: 2x10 Вт
Сабвуфер: Нет
Технология звука: Dolby Digital Plus
ТВ-тюнера: Analog (NTSC/PAL/SECAM) / DVB-T / DVB-T2 / DVB-C / DVB-S / DVB-S2 / Dual tuner
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi / Bluetooth / Wireless TV On (WOW) / Wired TV On (WOL)
Внешние разъемы: 2 x USB 2.0 / 1 x Ethernet RJ45 / 3 x HDMI 2.0 / 1 x HDMI 2.1 / 1 x Satellite In (Main; F-type female) / 1 x Satellite In (Sub; F-type female) / 1 x Optical Audio Out / 1 x Antenna (RF) (female) / 1 x CI+ 1.4
Стандарт VESA: 400x400
Размер, мм: 1676x960x25
Размер с подставкой, мм: 1676x1026x338
Размер с упаковкой, мм: 1834x1138x191
Вес, кг: 32,1
Вес с подставкой, кг: 33,4
Вес с упаковкой, кг: 44,0
Материал рамки: Пластик
Цвет рамки: Черный
Пульт: Samsung Solar Cell Remote - TM2180E (пластиковый пульт c голосовым управлением)

В этой категории 30 товаров: