Усилители мощности

Производители

Просмотренные товары

Информация

Primare A35.2

Новый товар

Стереоусилитель. 2 x 200 Вт 8 Ом UFPD 2. Возможность подключения до 800 Вт 8 Ом. Сбалансированные входы.

Подробнее

3 449,35$

Быстрый заказ

Быстрый заказ

Primare A35.2

Отправьте запрос на покупку этого товара. Мы скоро свяжемся с вами.

Загрузка...

Описание

Primare A35.2 – стереофонический усилитель мощностью 2 х 200 Вт, выполненный с использованием фирменных сверхбыстрых источников питания по технологии UFPD. Он обеспечивает высокую выходную мощность при крайне низком уровне искажений и идеально согласуется с аудиофильским предусилителем Primare PRE35 и другими моделями предусилителей, а также многоканальными аудио процессорами. Блоки питания UFPD отличаются минимальным временем реагирования на пики, благодаря чему достигается естественное, чистое, быстрое и прозрачное звучание в расширенном диапазоне частот, с великолепным запасом по перегрузке. В экологическом аспекте A35.2 значительно превосходит традиционные конструкции класса А/В – он существенно превосходит их по КПД и не выделяет избыточного тепла.

Primare A35.2 состоит из двух дискретных усилителей, выполненных по технологии UFPD и размещенных в массивном корпусе из стали и специального сплава, обеспечивающего прочность, жесткость, экранирование и демпфирование вибраций от внешних источников. Каждый канал оснащен несимметричным (RCA) и симметричным (XLR) входами, позолоченными акустическими выходными разъемами, а также релейными входами и портом RS-232. Primare A35.2 легко переключается в мостовой режим, после чего обеспечивает один полностью симметричный монофонический канал мощностью 800 Вт при нагрузке 8 Ом.

При симметричной передаче сигнала используются две идентичных сигнальных линии для передачи одного и того же сигнала с противоположной фазой. Любой шум, присутствующий на обоих линиях, присутствует в равном количестве и с одинаковой фазой. Принимающая дифференциальная схема сохраняет сигналы, находящиеся в противофазе (музыку) и подавляет сигналы с общей фазой (шум), оставляя только чистый оригинальный сигнал.

Благодаря этому симметричные схемы гораздо лучше защищены от внешних наводок. Все переключения между мостовым и стереофоническим режимами, и RCA /XLR входами осуществляются при помощи высококачественных сигнальных реле. Каскад предварительного усиления Primare A35.2 выполнен на базе операционных усилителей Burr-Brown OPA2134 и Analogue Devices AD8512 с постоянным коэффициентом усиления 30 дБ (несимметрия) и 24 дБ (симметрия) и стабилизирующим импедансом 15 кОм в мостовой или стереофонической конфигурации.

На задней панели имеются все входы, положенные аппарату такого класса. Предусмотрено подключение по несимметричной и балансной шине, а также возможность работать в составе многокомнатной системы управления (есть порт RS-232C). Вход/выход релейного сигнала 12 В позволяет включать/выключать этот усилитель одновременно с включением/выключением источника (например, медиаплеера).

Усилитель двухканальный, но может работать и как моноблок с многократно увеличенной (1х800 Вт вместо 2х200 Вт) мощностью — в мостовом режиме. Режим этот реализуется посредством переключателя Bridge (расположен в самом центре тыловой панели, рядом с тумблером выбора несимметричного или балансного входа). При этом входной сигнал подается только на гнезда левого канала, а выходной снимается с плюсовой клеммы правого канала и минусовой — левого (оставшиеся акустические клеммы закорачиваются специальной перемычкой, имеющейся в комплекте усилителя).

В связи со столь серьезными перепадами нагрузки выходной каскад усилителя класса D перестает работать стабильно. Для противодействия этому в модуль UFPD вводится обратная связь во всем диапазоне рабочих частот, а ее глубина регулируется в зависимости от импеданса АС. Инженеры Primare утверждают, что такое решение позволяет усилителю с одинаковой стабильностью отрабатывать сигналы любой частоты и с очень крутыми фронтами, а также подавлять резонансы выходного фильтра, тем самым кардинально уменьшая искажения.

Поскольку модуль UFPD работает в классе D, коэффициент его полезного действия очень высок — более 90% (в тепло превращается менее десятой доли подводимой от блока питания энергии). В связи с этим радиаторы становятся не нужны, а усилительный тракт удается разместить на совсем небольшой плате. Зато повышенные требования предъявляются к блоку питания. В частности, он должен поглощать излишки энергии, возникающие при росте импеданса нагрузки, а при необходимости, наоборот, увеличивать отдачу. Это приводит к усложнению его схемы, а также —увеличению числа накопительных и вспомогательных конденсаторов, что и прослеживается в конструкции соответствующей платы усилителя.

Характеристики усилителя мощности Primare A35.2

  • Выходная мощность (8 Ом; 0,1 % КНИ):режим стерео — 2х200 Вт мостовой режим — 1х800 Вт
  • Входы аналогового сигнала: несимметричный 2хRCA, балансный 2хXLR
  • Служебные порты: вход/выход релейного сигнала 12 В 2х3,5 мм, порт RS-232C
  • Диапазон рабочих частот (–0,5 дБ): 20 Гц — 20 кГц
  • Соотношение сигнал/шум (20 Гц — 20 кГц, невзвешенный): 105 дБ
  • КНИ (стереорежим):1 кГц, 100 Вт, 8 Ом — 0,005%20 Гц — 20 кГц, 10 Вт, 8 Ом — 0,02%
  • Потребление/Standby: 500 Вт/0,4 Вт
  • Модуль усилителя: Primare UFPD 2
  • Источник питания: Primare APFC
  • Габариты: 430x400x145
  • Масса: 11,7 кг

В этой категории 30 товаров: