Quad Vena II Play
Интегрированный усилитель Quad Vena II Play с поддержкой мультирумной системы DTS Play-Fi. Quad Vena II Play еще более продвинутая модификация с подключением по Ethernet и Wi-Fi. Эта модель обзавелась дополнительными сетевыми функциями и поддержкой мультирума.
Усилитель Vena II Play (2 x 45 Вт/8 Ом или 2 x 65 Вт/4 Ом) отличается поддержкой беспроводных технологий и потоковых сервисов. Устройство работает на базе мультирумной системы DTS Play-Fi, что позволяет без «заметных задержек» обрабатывать высококачественный музыкальный контент до 24 бит/192 кГц при беспроводном подключении.
В роли источников могут выступать устройства домашней сети, включая хранилища NAS. Также платформа DTS Play-Fi открывает пользователям доступ практически ко всем популярным сетевым ресурсам: Spotify, Tidal, HD Tracks, Deezer, Amazon Music, Napster, KKBox, Sirius XM и другим.
Что касается технической составляющей, то здесь Vena II Play заимствует почти все черты базовой модели линейки: идентичное расположение компонентов, цифроаналоговый преобразователь ES9018K2M серии Sabre32, модуль Bluetooth aptX.
Отдельно стоит отметить наличие встроенного фонокорректора для головок звукоснимателя типа ММ и двух входов для других источников домашней стереосистемы. Выход предусилителя, в свою очередь, позволит подключить внешний усилитель мощности.
Управлять усилителем предлагается через фирменное приложение для разных ОС. Vena II Play получил беспроводной функционал: умеет воспроизводить по Wi-Fi сигналы в качестве до 24 бит/192 кГц и еще обзавелся Bluetooth. И только на сетевых возможностях в обновлении не остановились.
Разработчики изменили регулятор громкости: вместо моторизованного ALPS на борту теперь резисторная лестница, и для удобства вокруг колесика регулятора добавили светодиоды, показывающие уровень громкости.
На фронтальной панели появились кнопки подключения к сетевым и Bluetooth-источникам. Управлять усилителем можно с помощью приложения DTS Play-Fi. Также есть поддержка Amazon Alexa (при наличии подходящей колонки) и Spotify Connect.
Чип ES9018K2M конвертирует сигнал, усилитель в классе AB выдает по 45 Вт на канал на 8 Ом, секция предусилителя дополнительно экранирована, а на каждый канал приходится свой блок питания. Есть фонокорректор под MM-картриджи и выделенный усилитель для наушников с токовой обратной связью.
С некоторыми разъемами пришлось распрощаться — например, с цифровыми выходами и одним SPDIF-входом. Остались один оптический вход и один коаксиальный плюсом к USB, зато появился Ethernet. По USB усилитель готов работать с сигналами до 32 бит/384 кГц. Из аналоговых подключений доступны пара RCA и фоно-вход, есть также выход предусилителя.
Характеристики стереоусилителя Quad Vena II Play
- Выходная мощность: 2 x 45 Вт (на 8 Ом), 2 x 65 Вт (на 4 Ом)
- Отношение сигнал/шум: >108 дБ
- Уровень искажений: менее <0,0005% (30 Вт, 8 Ом)
- Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц (+/- 0,5 дБ)
- Входы: 2 пары линейных RCA, Phono MM, 1 TOSLink, Coax, USB Type-B, USB Type-A
- Выходы: аналоговый PreOut RCA, Phones 3,5 мм
- Входное сопротивление RCA/Phono: 10/47 кОм
- Поддерживаемая разрядность: PCM до 24 бит/96 кГц (для входов S/PDIF), до 24 бит/192 кГц (по USB)
- Bluetooth: A2DP, aptX, SBC
- Потоковые протоколы: DTS Play-Fi, Spotify, Tidal, HD Tracks, Deezer, Amazon Music, Napster, KKBox and Sirius XM, DLNA
- Максимальная потребляемая мощность: 750 Вт
- Передача контента с потоковых сервисов через Wi-Fi без потери качества
- Полная совместимость с операционными системами iOS, Android, Windows и Fire OS
- Удобное управление через фирменное приложение (без регистрации и СМС)
- поддержка опции мультирум;
- Габариты (В х Ш х Г): 94 x 313 x 302 мм
- Масса : 7,5 кг
Теги: Quad Vena II Play





